Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024, 16:02
Главная » Архив материалов
Исполнительный директор группы McLaren Рон Деннис договорился о продаже компании китайцам. Как стало известно изданию Auto Motor und Sport, неназванные инвесторы из этой страны согласились выкупить 50 процентов акций британского автопроизводителя у холдинга Mumtalakat при условии возвращения Денниса на руководящую должность.
Принадлежащий королевской семье Бахрейна холдинг Mumtalakat стал совладельцем группы McLaren в 2007 году. В настоящее время доля ближневосточной компании составляет 50 процентов – оставшиеся акции разделены поровну между Роном Деннисом и арабским бизнесменом Мансуром Ойехом, при этом доля Ойеха находится в доверительном управлении у Денниса. На протяжении последних лет владельцы McLaren активно вкладывали деньги в разработку новых моделей и строительство штаб-квартиры. В результате многомиллионных инвестиций у автопроизводителя накопились долги, исчисляющиеся сотнями миллионов долларов.

Как сообщает Auto Motor und Sport, инте ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Новое поколение Chevrolet Niva получит 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 135 л. с. и крутящим моментом в 170 ньютон-метров. Точно такие же моторы устанавливаются на автомобили марок Peugeot и Citroen с марта прошлого года. Как сообщает пресс-служба GM-АвтоВАЗ, соответствующее соглашение с PSA Peugeot Citroen уже подписано.

Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ «Тольятти». Реализацией проекта займется ООО «AZ Powertrain». Начало производство Chevrolet Niva с новым двигателем запланировано на декабрь 2015 года.

По информации «Автосреды», Chevrolet Niva нового поколения получит несколько модификаций. В том числе, будут выпущены версии с передним приводом и автоматической коробкой передач.

Ранее неофициальные источники сообщали, что СП GM-АвтоВАЗ может выпустить еще одну модель. В декабре прошлого года слухи косвенно подтвердил гендиректор предприятия Гари Тилсон, отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Opel намерен расширить выбор комплектаций своей самой компактной модели – Adam. В скором времени новинка появится еще и в версии с мягкой крышей. Как сообщает AutoExpress, опубликовавший фотографию новинки во время дорожных тестов, Adam кабриолет будет представлен в марте на мотор-шоу в Женеве. Открытый Adam позиционируется как конкурент DS3 Cabrio и Fiat 500C. Складная крыша будет, скорее всего, построена как у конкурентов – тканевая на роликах.

Ранее сообщалось, что Opel приступил к дорожным испытаниям спортивной версии Adam. Ожидается, что новинка получит 150-сильный турбированный мотор объемом 1,6 литра. Разгон с места до 100 километров в час составит около 7 секунд. На дороге новинку выдадут фирменный аэродинамический обвес и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Кроме того, Opel планирует отправить в серийное производство концепт Adam Rocks. Это вседорожная версия компакт-кара, концепт которой уже показывали год назад. От серийног ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Норвежская «Лестница троллей» (Trollstigen) возглавила в рейтинг самых опасных дорог мира, портал Marcopolo назвал ее самой опасной дорогой в Европе.

«Лестница троллей» — одно из популярнейших мест в стране, с этой дороги между местечками Истердаль и Румсдаль в северной части Западной Норвегии открываются красивейшие виды. За день по ней проезжают до 2,5 тыс. транспортных средств. Им приходится преодолевать одиннадцать крутых поворотов с уклоном до 12%. Местами ширина дороги едва превышает три метра, так что встречные автомобили создают большие проблемы, пишет Euromag.

По информации издания, в период между 2005 и 2012 годами некоторые повороты перестроили, чтобы сделать их менее крутыми, однако общий характер рельефа остался прежним. На перевале есть смотровая площадка, а в середине пути находится мост через 320-метровый водопад Стигфоссен. Зимой высока опасность лавин и эрозии почвы, поэтому «Лестница троллей» с октября по май зак ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

В интернете появилось изображение внедорожника Lada 4x4 нового поколения. Портал Carobka.ru, ссылаясь на близкий к дизайн-студии «АвтоВАЗа» источник, утверждает, что именно так будет выглядеть следующая генерация модели. Производство «Лады» 4x4 начнется в 2017 году, а старт продаж запланирован на начало 2018 года.

Официальной информации о новинке пока нет. Внедорожник может быть построен либо на полностью новой платформе, либо на сильно модернизированном нынешнем шасси. Ожидается, что модель увеличится в габаритах, в частности, за счет более длинного заднего свеса.

Двигатели новинки будут соответствовать экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Lada 4x4 может обзавестись вариантом с автоматической коробкой передач, однако такую модификацию выпустят лишь в том случае, «если удастся сохранить внедорожные свойства версии с «автоматом» на должном уровне».

Стоимость новой Lada 4x4 планируется сохранить в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Ежегодный марафон «24 часа Дайтоны» завершился победой прототипов Chevrolet Corvette. Американские автомобили заняли первые четыре места на финише суточной гонки. Заезд выиграл экипаж команды Action Express: за рулем машины поочередно выступали португалец Жоао Барбоза, а также экс-пилоты Формулы-1 Себастьен Бурдэ и Кристиан Фиттипальди. В итоговом протоколе это трио на 1,4 секунды опередило квартет Wayne Taylor Racing в составе итальянца Макса Анджелелли, основателя конюшни Уэйна Тэйлора и его сыновей Джордана и Рики.
Одержанная победа стала для Барбозы второй в карьере: Жоао был триумфатором «24 часов Дайтоны» в 2010 году. Бурдэ и Фиттипальди выиграли суточную гонку впервые. На протяжении второй половины дистанции на Corvette номер 5 барахлило переключение передач. Тем не менее, экипажу удалось сохранить лидерство в абсолютном зачете. Второй автомобиль команды Action Express, на котором ехали Джон Мартин, Фабьен Жиро, а также братья Берт и Брайан Фризелль, занял третью ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Баварский автопроизводитель намерен вывести на рынок до конца текущего года новую базовую модификацию флагманской модели 7-й серии.

На официальном сайте BMW в результате допущенной баварской компанией ошибки появились изображения и информация модели с индексным обозначением 720i. Сведения о новой модификации "семерки" на интернет-страничке BMW "провисели" совсем недолго, однако изданию Jalopnik хватило времени, чтобы сделать скриншот сайта.

Базовый вариант BMW 7-й серии получит 4-цилиндровый турбированный бензиновый мотор объемом 2.0 литра, точные характеристики которого в настоящий момент остаются неизвестными. У модели BMW 320i EfficientDynamics Edition данный двигатель развивает 170 л.с., на автомобиле BMW 320i, в том числе и полноприводной модификации, мощность установки составляет 184 л.с.

Ожидается, что стоимость BMW 720i на европейском рынке составит не более €70 000. В настоящее время самая деш ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Интернет облетели первые фотографии прототипа нового бюджетного вседорожника Jeep, на которых автомобиль запечатлен в собственном кузове.

До последнего времени Jeep Jeepster проходил тестовые испытания в кузове модели Fiat 500L, однако в преддверии премьеры новинка обрела собственное "тело". В экстерьере машины, судя по "шпионским" снимкам, преобладают квадратные формы, из-за которых автомобиль похож на японский хэтчбек Nissan Cube. Под черным "камуфляжем" машины видны передние фонари и частично задняя фара, решетка радиатора с вертикальными планками, передний бампер с противотуманками. В интерьере машины "охотникам за сенсациями" удалось разглядеть лишь многофункциональное трехспицевое рулевое колесо с кожаной оплеткой.

Гамма моторов Jeep Jeepster будет представлена агрегатами, разработанными итальянским концерном Fiat. В линейку двигателей войдут, в частности, бензиновые агрегаты объемом 0.9 и 1.4 литра и мощностью 105 и 160 л.с. ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Посетители мартовского мотор-шоу получат возможность очно познакомиться с преемником Mercedes-Benz CL-класса – купе S-класса.

Внешне Mercedes-Benz S-класса Coupe будет максимально приближена по стилистике к концептуальной модели Concept S-класса Coupe, которая дебютировала на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Ранее официально сообщалось, что дизайнеры Mercedes-Benz немного изменят оформление передней части кузова "двухдверки" и сделают модель несколько выше и уже шоу-кара. Как пишет издание WCF, габаритная длина товарной машины составит 5,05 м, ширина - 1,96 м, высота - 1,44 м.

Первое время купе Mercedes-Benz S-класса Coupe планируется производить с бензиновыми агрегатами объемом от 3.0 до 6.0 литра и автоматической семиступенчатой коробкой передач 7G TRONIC PLUS. Позднее автопроизводитель предложит потребителям новый девятискоростной "автомат" 9G-TRONIC. Представителям СМИ также удалось выяснить, что модель S63 AMG получит в ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

Российский автопроизводитель Derways намерен в 2015 году построить завод в Чечне. Предприятие расположится в городе Аргун. Решение было принято на встрече президента компании Хаджи-Мурата Дерева с главой республики Рамзаном Кадыровым и президентом Московского индустриального банка Абубакаром Арсамаковым, сообщается на сайте правительства Чечни.

«Мы откроем фирму «Югавто», подготовим соответствующие документы проектных работ до конца текущего года. В следующем году построим завод с полным производственным циклом, включающим штамповку, покраску, сборку. Планируется выпуск пяти моделей автомобилей грузоподъемностью полторы-две тонны. Ежегодно с конвейера будут сходить до 200 тысяч автомашин. Объем инвестиций – до 500 миллионов долларов», – заявил Дерев.

В свою очередь, Рамзан Кадыров отметил, что благодаря строительству завода в регионе появится около 10 тысяч новых рабочих мест. Глава республики добавил, что сотрудничество Чечни с «А ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: avtodor | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »