Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Вторник, 16.04.2024, 07:24
Главная » Архив материалов
Уникальный гоночный Maserati 450S, за рулем которого Стирлинг Мосс в 1956 году участвовал в гонке Mille Miglia, будет продан на аукционе RM Auction в Монако. В 1956 году компания Maserati для участия в гонках построила прототип Maserati 450S. Кузов для модели создали в ателье Carrozzeria Fantuzzi. Машина предназначалась знаменитому британскому гонщику Стирлингу Моссу. На этом болиде Стирлинг Мосс и его шиурман Деннис Дженкинс приняли участие в престижной итальянской гонке MilleMiglia. Автомобиль был оснащен 6-цилиндровым двигателем, который он унаследовал от модели 350S. Едва отъехав от Рима у автомобиля отказали тормоза и неуправляемый болид отправился прямиком в кювет. К счастью, экипаж отделался легким испугом, а вот машине повезло меньше. После гонки автомобиль использовался в качестве тестового. Его колесную базу увеличили, а под капотом разместили новый более мощный мотор V8. За создание кузова для восстановленной машины вновь взялось ателье Fantuzzi. В 1956 году модернизирован ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Bentley представит на Пекинском автосалоне, который откроется 20 апреля, прототип седана Mulsanne с гибридной силовой установкой. Экспериментальный автомобиль должен продемонстрировать технологии, которые уже в скором будущем станут серийными — первым гибридным «Бентли» будет внедорожник, чей дебют запланирован на 2017 год. Гибридная силовая установка будет построена на базе восьмицилиндрового твин-турбо агрегата объемом 6,75 литра (у серийного седана он развивает 505 лошадиных сил). Другая информация об используемых агрегатах, пока не сообщается. В компании Bentley отметили, что исключительно на электротяге гибридные автомобили смогут проезжать до 50 километров. Будущие гибриды можно будет заряжать от бытовой электросети, а электромотор станет работать вместе с ДВС для улучшения динамических характеристик. Помимо этого, будущие гибридные силовые установки, по сравнению с традиционными ДВС британской марки, позволят добиться увеличения отдачи на 25 процентов и 70-процентног ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Mercedes-Benz распространила первое изображение прототипа под названием Concept Coupe, серийный вариант которого появится в следующем году и составит конкуренцию BMW X6. Публичный дебют прототипа состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине. По предварительной информации, серийный вариант новинки будет называться MLC и будет построен на базе модели M-Class. От нее же кроссоверу достанется и гамма двигателей, в которую войдут четырехцилиндровые агрегаты, а также моторы V6 и V8. Затем для вседорожника подготовят и «заряженный» вариант от ателье AMG. В оснащение новинки также войдет система наклона кузова в повороте, которая дебютировала на новом купе S-Class. Она позволяет модели проходить повороты по аналогии с мотоциклистами – с отклонением внутрь виража. Сборку конкурента BMW X6 развернут на американском заводе Mercedes-Benz в городе Таскалуса, штат Алабама. Кроссовер MLC является одной из 12 новых моделей, которые «Мерседес» намерен вывести на рынок к 2020 году. Другими ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Infiniti совместно с итальянской мебельной фирмой Poltrona Frau подготовила эксклюзивные версии седана Q50 и кроссовера QX70. Премьера машин, в отделке интерьеров которых использованы дорогие виды кожи, состоялась 9 апреля на миланской мебельной выставке. Согласно задумке дизайнеров, седан Q50 белого цвета в эксклюзивной отделке итальянского компании должен олицетворять собой «добро», в то время как черный кроссовер QX70 будет представлять сторону «зла». Первый из них будет комплектоваться 355-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из 3,5-литровой «шестерки» и 67-сильного электромотора, а второй получит пятилитровую «восьмерку» мощностью 400 сил. Эксклюзивные Q50 и QX70 будут подготовлены в единственных экземплярах. Представители ателье Poltrona Frau подчеркнули, что на перешивку одного салона его сотрудники в итальянском Толентино затратили 500 часов. На каждую из машин рабочие потратили по 100 квадратных метров натуральной кожи.
Просмотров: 338 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Японский автопроизводитель запустил в Интернете рекламную тизерную кампанию нового городского вседорожника NX, премьерный смотр которого состоится на следующей неделе в рамках международного мотор-шоу в Пекине. На размещенном в Сети первом тизере Lexus NX частично запечатлены новая фирменная решетка радиатора компании в форме песочных часов, остроугольная головная светодиодная оптика, стреловидные ходовые LED-огни, рельефные арки колес и выштамповки на боковинах. Судя по изображению, внешность Lexus NX максимально приближена к стилистике экстерьера дебютировавшего в прошлом году во Франкфурте концептуального кроссовера LF-NX. На европейском рынке конкурент Range Rover Evoque будет доступен с двумя силовыми установками. Для машины предусматриваются 220-сильный гибридный агрегат, включающий в себя 2.5-литровый бензиновый мотор и небольшой электрический "движок", и турбированная 2.0-литровая бензиновая установка с технологией прямого впрыска топлива, характеристики которой в настоящее в ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Infiniti покажет на Пекинском автосалоне компактный кроссовер, который будет представлять собой перелицованную версию Nissan Juke. Об этом сообщает китайское издание Autohome. Пекинский автосалон начнет работу 20 апреля – в этот день экспозиция будет доступна журналистам. Для широкой аудитории выставка начнет работу 23 апреля. Закрытие запланировано на 29 апреля. О готовящейся новинке стало известно на пресс-конференции в Пекине, посвященной планам компании Infiniti на китайском рынке. На мероприятии был показан первый тизер кроссовера. Силуэт модели скрыт затемнением, однако в его облике угадываются черты Nissan Juke. Технических подробностей представители японской марки не раскрыли. Изображение новинки размещено рядом с другими моделями марки, которые появятся на китайском рынке в текущем году. Большинство из них для обхода ввозных пошлин будут выпускаться непосредственно на территории Китая. Представители «Инфинити» от комментариев пока отказываются, обещая сделать офици ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Renault рассчитывает к 2017 году выйти на второе место по продажам новых автомобилей на европейском рынке, расположившись за концерном Volkswagen. Об этом в интервью Automotive News рассказал руководитель европейского подразделения производителя Стефан Мюллер. По данным ассоциации европейских производителей (ACEA), в 2013 году Renault удалось реализовать 801,6 тысячи автомобилей. По количеству продаж французская марка расположилась на четвертом месте вслед за Volkswagen (1,54 миллиона машин), Ford (902,8 тысячи машин) и Opel (825 тысяч машин). По словам Мюллера, к обозначенному сроку финансовый оборот производителя составит 50 миллиардов евро, пять процентов из которых окажется чистой выручкой. Французы намерены увеличивать свои продажи за счет нового Clio и кроссовера Captur. Кроме того, в компании рассчитывают на высокоприбыльные модели, включая фургон Trafic и минивэн Espace нового поколения. В компании также делают ставку на хэтчбек Twingo, с которым «Рено» рассчитывает ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Toyota со 2 июня текущего года начнет на японском рынке продажи системы «Sports Drive Logger» для купе GT86. Она позволит записать телеметрию автомобиля во время езды по гоночной трассе, а затем загрузить эту информацию в игру Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. В игре Gran Turismo 6 представлены 33 гоночные трассы, а общее число машин достигает 1200. Система сможет записывать на внешний носитель, подключенный через USB-порт, данные о местоположении машины на трассе, скорости автомобиля, оборотах двигателя, углах поворота руля, точках ускорений и торможений, а также моментах переключений передач. На основе этой информации может быть выстроен специальный график. Также появится возможность посмотреть виртуальный повтор своего круга в игре или устроить гонку против самого себя, попытавшись улучшить время или побить результат профессиональных гонщиков. Стоимость системы «Sports Drive Logger» составит 91,8 тысячи иен (около 900 долларов США). О возможности продажи новинки ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Центральную улицу Киева Крещатик можно сделать полностью пешеходной, без значительных потерь для водителей и транспортной инфраструктуры города, не ранее, чем через три года. Такое мнение УНН высказал и.о. начальника транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой. «Есть перспектива, и об этом давно говорится, чтобы сделать Крещатик пешеходным. Такое есть во всех европейских городах - центр перекрыт для того, чтобы люди гуляли. Крещатик должен быть отдан пешеходам, и не только Крещатик. Есть исторический Подол, где люди могут свободно отдыхать, гулять, и это было бы правильно», - считает чиновник. По его мнению, для того, чтобы перекрыть центр Киева, в частности, Крещатик, нужно сделать нормальную альтернативу объезда, чтобы не было жалоб от водителей. Но пока такой возможности в Киеве нет. «К сожалению, если на сегодняшний день полностью перекрыть Крещатик, то значительно ухудшится ситуация на параллельных улицах Владимирской, Пушкинской, н ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Гендир PSA/Peugeot-Citroen, Карлос Таварес (Carlos Tavares) желает выделить линейку Citroen DS в отдельный бренд, который на равных сможет конкурировать с Audi, BMW и Mercedes-Benz. Помимо этой, без преувеличения сенсационной новости, можно отметить, что господин Таварес ко всему прочему поделился основными положениями своей стратегии. Выходец из Renault, заступивший на свой пост без году неделя (31 марта), считает, что огромные убытки французского концерна вызваны тем, что для его руководства «делать деньги было не главной задачей», и намерен кардинально изменить это положение дел. Новый главный исполнительный директор PSA видит своей главной целью выход из черной полосы финансовых неудач. Первым компонентом этой задачи будет «продажа правильных автомобилей по правильным ценам». Это означает не просто переписывание ценников, а активное снижение себестоимости, более эффективную работу с поставщиками, уменьшение издержек и сокращение затоваривания.
Просмотров: 296 | Добавил: avtodor | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »