Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 10:15
Главная » 2014 » Март » 10 » Новая Chevrolet Niva получит 135-сильный двигатель от Peugeot
12:50
Новая Chevrolet Niva получит 135-сильный двигатель от Peugeot
Новое поколение Chevrolet Niva получит 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 135 л. с. и крутящим моментом в 170 ньютон-метров. Точно такие же моторы устанавливаются на автомобили марок Peugeot и Citroen с марта прошлого года. Как сообщает пресс-служба GM-АвтоВАЗ, соответствующее соглашение с PSA Peugeot Citroen уже подписано.

Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ «Тольятти». Реализацией проекта займется ООО «AZ Powertrain». Начало производство Chevrolet Niva с новым двигателем запланировано на декабрь 2015 года.

По информации «Автосреды», Chevrolet Niva нового поколения получит несколько модификаций. В том числе, будут выпущены версии с передним приводом и автоматической коробкой передач.

Ранее неофициальные источники сообщали, что СП GM-АвтоВАЗ может выпустить еще одну модель. В декабре прошлого года слухи косвенно подтвердил гендиректор предприятия Гари Тилсон, отметив, что новой моделью может стать минивэн или пикап на базе Chevrolet Niva.

«Когда смотришь на автомобиль, то думаешь, что еще можно в нем изменить, что еще можно производить на этой платформе? Возможно, пикап или минивэн. И это абсолютно естественно, потому что, стараясь вернуть инвестиции, ты пытаешься найти другие варианты строительства на той же платформе», - заявил Тилсон.
Просмотров: 337 | Добавил: avtodor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: