Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024, 17:54
Главная » 2014 » Май » 12
Компания Audi представила особую версию суперкара R8 V10 – LMX. Новинку оснастили лазерными фарами головного света, а также более производительным мотором. По словам представителей марки, купе стало первой в мире серийной моделью, которая получила подобные фары в качестве стандартного оборудования. В каждой фаре содержится по одному модулю, состоящему из четырех лазерных диодов высокой мощности. Они создают луч голубого лазера с длиной волны в 450 нанометров. При помощи специального фосфорного конвертера поток преобразуется в белый свет при температуре в 5500 градусов Кельвина (приблизительно 5226 градусов по Цельсию), что «идеально подходит для человеческих глаз и исключает их утомление». Лазерные фары активизируются на скоростях свыше 60 километров в час, «существенно повышая обзор и безопасность». Суперкар также обзавелся системой, которая при помощи камеры обнаруживает на дороге другие машины и автоматически «глушит» лазерный свет, чтобы не ослепить встречного водителя. Audi R8 ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Peugeot RCZ воспринимает фразу «весна-красна» буквально, представляя публике специальную версию Red Carbon Limited Edition. Peugeot встречает весну вместе со специальной версией своего купе RCZ Red Carbon Limited Edition. Всего с конвейера сойдет 300 единиц лимитированного издания французского купе. Для машины доступны два цвета – красный Moroccan Red и черный Nera Black. В салоне также применены материалы данных тонов. Тема красного углерода продолжается и на приборной панели, и в оформлении спортивного руля. Для машины предлагаются 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. Peugeot RCZ Red Carbon Limited Edition доступен с тремя силовыми агрегатами: двумя бензиновыми (1,6 литра и мощностью 156 и 200 л. с.) и одним дизелем (2,0 литра, 163 л. с.).
Просмотров: 268 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Городские власти Киева рассматривают возможность насыщения центра Киева общественным транспортом с целью отговорить киевлян от поездок в центр на авто. Об этом информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации. «Заместитель председателя КГГА Михаил Костюк провел совещание, на котором рассматривался вопрос продолжения или возрождения нескольких троллейбусных маршрутов в центре Киева», - говорится в сообщении. По словам чиновника, главная цель - отговорить киевлян от поездок в центр на автомобилях. «Нам необходимо отговорить киевлянина ехать в центр машиной, но для этого необходимо предложить альтернативу, а именно: новейший общественный транспорт, новейшую логистику и систему управления муниципальным транспортом. К сожалению, в один момент мы этого сделать не можем, поэтому необходимо продвигаться в отмеченном направлении шаг за шагом и начинать с центральной части города», - сказал заместитель председателя КГГА.
Просмотров: 304 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун продлил контракт на проведение гонки в Сан-Паулу до 2020 года. Как сообщает Globo, соглашение было подписано в среду, 9 октября. Бразильскую сторону на переговорах представлял мэр города Сан-Паулу Фернандо Хаддад. Согласно новому контракту, Гран-при Бразилии продолжит проходить на трассе «Интерлагос». Берни Экклстоун признался, что рассматривал возможность переноса Гран-при из Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро. Обязательным условием для сохранения гонки была реконструкция инфраструктуры автодрома: к 2015 году на «Интерлагосе» появится новое здание боксов. Пит-комплекс разместят между третьим и четвертым поворотом. На модернизацию трассы потратят 120 миллионов долларов – всю сумму выделит министерство туризма Бразилии. «Интерлагос» построили в 1940 году. С 1972 года на этой трассе проходит Гран-при Бразилии. Современная конфигурация автодрома длиной 4,3 километра принимает национальный этап Формулы-1 с 1990 года. Последние девять лет гонку в Са ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Выпуск внедорожника Land Rover Defender будет прекращен в декабре 2015 года. Последний экземпляр модели сойдет с конвейера завода компании в британском Солихалле. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive Business Review. Два года назад в Land Rover говорили о том, что сборка «Дефендера» закончится лишь в 2017 году. Поводом для отказа от Defender стало ужесточение требований к уровню вредных выбросов автомобилей. Ранее сообщалось, что по этим же причинам у марки Jaguar может появиться компактная переднеприводная модель, которая поможет снизить показатели выбросов для всей линейки группы Jaguar Land Rover. Тогда же было отмечено, что с 2020 года по законодательству ЕС средний показатель уровня вредных выбросов всех моделей одного автопроизводителя не должен будет превышать 95 граммов CO2 на километр пробега. В октябре 2012 года стало известно, что в Land Rover уже дали зеленый свет модели, которая станет преемником Defender. Дебют этого внедорожника состо ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Японский автоконцерн Toyota Motor Corporation объявил, что планирует с середины этого десятилетия серийно выпускать автомобили с автоматическим управление. Как подчеркнули представители автопроизводителя, выпускаемые в будущем автомобили будут способные без помощи водителя менять скорость, поворачивать, тормозить и избегать препятствий. Отмечается, что первым шагом будет оснащение автомобилей системой автоматического вождения на скоростных автомагистралях (Automated Highway Driving Assist), где нет перекрестков и исключено появление пешеходов. Это должно ослабить нагрузку на водителей и уменьшить пробки. Автоматическое управление будет считывать расстояние до соседней машины и в зависимости от этого показателя самостоятельно менять скорость движения. На скоростных дорогах будет широко использоваться автонавигация, которая позволит удерживать автомобиль в рамках одной полосы (Lane Trace Control), в том числе и на повороте, а также просчитывать оптимальную скорость при поворотах. Сле ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

На открывающемся во второй половине ноябяря международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе состоится свыше двух десятков мировых премьер новых моделей. По словам организаторов автосалона, на площадках выставочного центра Los Angeles Convention Center общественности покажут в общей сложности 22 аболютно новых автомобиля, включая "заряженный" кроссовер Nissan Juke Nismo RS, следующее поколение MINI Cooper и спортивный "паркетник" Porsche Macan. На многих дебютантов представители СМИ успели собрать внушительные "досье". Так, например, известно, что Nissan Juke Nismo RS получит 1.6-литровый турбированный двигатель мощностью около 230 л.с., в то время как "младший брат" Porsche Cayenne поступит на рынок с двумя бензиновыми моторами объемом 3.0 и 3.6 литра. Базовый вариант немецкого кроссовера поступит на "прилавки" по цене $52 000. Гостей мотор-шоу порадуют новинками также компании BMW, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Jaguar, Land Rover, Subaru, Toyota и Mercedes-Benz, которая привезет в Лос-Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Первый в истории гибридного хэтчбека Lexus CT 200h рестайлинг состоится в 2014 году. Об этом со ссылкой на руководителя австралийского подразделения «Лексуса» Шона Хэнли сообщает издание GoAuto. Подробностей о том, какие именно доработки получит обновленный хэтчбек, пока нет. Тем не менее, по данным издания, есть вероятность, что CT 200h следующего поколения представят в 2016 году. При этом модель может перерасти в семейство за счет появление одноименного седана, который помог бы Lexus увеличить продажи, в частности, в США и Китае. Дебют Lexus CT 200h состоялся в феврале 2010 года. Модель оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входят 99-сильный бензиновый мотор, электродвигатель, комплект никель-металлгидридных аккумуляторов и вариатор. Суммарная отдача составляет 136 лошадиных сил. Конкурентами хэтчбека являются BMW 1-Series, Mercedes-Benz A-Class и Audi A3.
Просмотров: 299 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Премьера нового поколения кроссовера Volvo XC90 состоится осенью 2014 года. Как сообщает издание AutoBild, продажи автомобиля начнутся ближе к концу следующего года. После премьеры кроссовера, Volvo покажет еще две серийные модели – S90 и V90. Причем, концепты автомобилей были представлены ещё в январе 2012 года. Ранее сообщалось, что XC90 нового поколение получит самые передовые системы безопасности. Некоторое оборудование будет доступно уже в базовой комплектации шведского внедорожника. По неофициальной информации, речь идет о системе обнаружения пешеходов в темное время суток. Она способна распознать силуэт человека в темное время суток и без вмешательства водителя остановить автомобиль для предотвращения столкновения. Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обоч ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Компания MINI рассказала об электронных системах, которые будут предлагаться для хэтчбека Cooper следующего поколения. Одними из этих новинок станут проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль. Официальная премьера модели пройдет 18 ноября на заводе производителя в британском Оксфорде. На проекционный дисплей, изображение на котором, по заверениям производителя, будет оставаться четким вне зависимости от освещенности, будет выводиться скорость автомобиля, данные навигации с графическим изображением проезда перекрестков, информация о работе аудосистемы, а также символы работы систем безопасности и скоростные ограничения на конкретном участке дороги. Адаптивный круиз-контроль работает благодаря специальной видеокамере, расположенной за зеркалом заднего вида. Она способна определять как движущиеся, так и неподвижные машины на расстоянии примерно до 120 метров. Система может автоматически контролировать дистанцию на скорости от 32 до 135 километров в час. У водителя есть четыре вари ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: avtodor | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)