Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024, 00:02
Главная » 2014 » Апрель » 24
В распоряжении издания Worldcarfans оказались первые изображения открытого спортивного автомобиля под названием Dubai Roadster, который разрабатывается по заказу гонщика из ОАЭ, чье имя пока не называется. Ожидается, что публичный дебют машины состоится на моторшоу в Дубае (на кузове написано: «Dubai Expo 2020»). По предварительной информации, трековый спорткар будет построен на трубчатом каркасе из хромомолибденовой стали. Масса автомобиля составит около 750 килограммов, а в его моторном отсеке расположится 400-сильный восьмицилиндровый агрегат. Предполагается, что подобный автомобиль смог бы составит конкуренцию спорткарам BAC Mono, Ariel Atom и KTM X-Bow. Пока не известно, будет ли Dubai Roadster сделан в единственном экземпляре или запущен в серийное производство. Первым арабским спорткаром называется купе Lykan Hypersport, разработанное ливанской фирмой W Motors. Оно имеет 750-сильный мотор, карбоновый кузов и инкрустированную алмазами светодиодную светотехнику. Всего будет соб ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Вице-президент компании General Motors Джон Калабрезе покидает компанию после 33 лет работы. По данным The Wall Street Journal, увольнение специалиста не связано с массовым отзывом автомобилей из-за неисправности ключей зажигания. В компании General Motors Джон Калабрезе отвечал за глобальное подразделение проектирования, которое теперь будет разделено на две группы. У руля отдела, который займется вопросами техники безопасности при разработке автомобилей, встал Кен Моррис. Вторая группа во главе с Кеном Келцером будет отвечать за проектирование глобальных компонентов и подсистем транспортных средств. Также в General Motors отметили, что в ближайшем будущем в компании будет увеличено количество экспертов по безопасности, которые будут работать на стадии проектировании автомобилей. Кроме того GM планирует усилить свой юридический отдел. Сам Джон Калабрезе покинет компанию до августа, за это время он пообещал сделать все возможное, что бы помочь General Motors в реорганизации. Напомни ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун намерен создать гоночную серию, в которой будут участвовать болиды и пилоты прошлых лет. Лицензионное подразделение Формулы-1 подало в европейские патентные органы заявку на использование названия Historic Formula One («Историческая Формула-1»). Торговая марка была зарегистрирована в категории «спортивные мероприятия», это произошло еще в феврале. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. Когда начнется серия, какие машины и пилоты примут в ней участие, пока не известно. Предполагается, что Экклстоун может использовать свой опыт создания Masters Historic Series, серии для частных собственников исторических болидов Формулы-1. Она была зарегистрирована в 2004 году как Historic Formula One Championship и является подразделением Formula One Group, компании-промоутера Формулы-1. Заезды проходят на знаменитых европейских трассах в рамках исторических фестивалей. Похожий проект был создан в 2005 году без участия и поддержки Formula One ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В сети появились первые шпионские фотографии Alfa Romeo 4C Spider. Судя по всему, автомобиль получит кузов типа «Тарга», с жесткой крышей, которую можно снять и убрать в специально отведенный отсек. Технически новая версия спорткара 4C не изменится. Spider получит тот же 1,7-литровый турбомотор с непосредственным впрыском мощностью 240 лошадиных сил, и роботизированную коробку переключения передач с двумя сцеплениями. Напомним, спорткар Alfa Romeo 4C заменит в модельном ряду марки модель Brera. По словам представителей марки, стоимость модели в базовой комплектации составит 60 000 евро. Версия Spider будет дороже.
Просмотров: 273 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В январе 2014 года Mercedes представит экологичную линейку моделей A-class и B-class. Новые версии получат обозначение ECO SE и полный привод в некоторых комплектациях, сообщает сайт Autocar. Как утверждают в Mercedes, снизить количество вредных выбросов у автомобилей серии ECO SE удалось за счет улучшенной аэродинамики кузова, широкого использования новых материалов и сплавов, а также модернизации трансмиссии. Динамические характеристики, крутящий момент и мощность автомобилей при этом остались неизменными. Кроме того, топовые версии A250 AMG Sport и B220 AMG Sport оснастят системой полного привода 4MATIC.
Просмотров: 261 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Компания McLaren распродала все экземпляры гибридного суперкара P1. Об этом сообщает издание Autocar. По данным на начало мая, компания McLaren продала более 250 купе P1 из запланированного тиража в 375 машин, производство которых на тот момент еще не началось. Ранее были разобраны квоты, предназначенные для стран Америки, Ближнего Востока и Восточной Азии. Единственным регионом в мире, где еще оставались несколько доступных для заказа машин, до недавнего времени была Европа, что обусловливалось нестабильной экономической ситуацией. Теперь британская компания заявила, что и в Европе все суперкары раскуплены. Однако в McLaren просят остальных потенциальных покупателей все равно оставлять заявки на Р1 на тот случай, если кто-либо из нынешних владельцев вдруг откажется от своего заказа в процессе постройки автомобиля. Спрос на McLaren P1 подстегнули слухи о том, что супергибрид установил абсолютный рекорд на «Северной петле» Нюрбургринга, проехав круг за 6 минут и 47 секунд. Производи ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов компания Polaris Industries объявила о намерении выкупить 3,96 миллиона своих акций у японской корпорации Fuji Heavy Industries. Сумма сделки между двумя компаниями оценивается в кругленькую сумму — 497,5 миллиона долларов, а это примерно 6% от общей рыночной капитализации Polaris. Для финансирования сделки Polaris использует как имеющиеся в распоряжении наличные средства (247,5 млн долларов), так и заимствования через источники возобновляемого кредита — в размере 250 миллионов долларов. Начало партнерским отношениям между Polaris Industries и Fuji Heavy Industries Ltd. было положено в 1968 году. В период с 1968 по 1995 годы японская Fuji являлась эксклюзивным поставщиком двигателей для техники Polaris, тогда как в то время американский производитель собственных моторов не делал, Начиная с 1995 года Polaris постепенно начала отказываться от японских силовых агрегатов в пользу собственных двигателей, первоначально выпуск ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Tesla, специализирующаяся на разработке и производстве электрокаров, планирует расширить модельный ряд. Как сообщает WorldCarFans, речь идет о пикапе. Никакой технической информации о новинке не известно. Существует вероятность, что автомобиль будет базироваться на платформе Model X. Дебют пикапа произойдет не раньше, чем через пять лет. «Мы стремимся выпустить несколько первых экземпляров X в конце следующего года, но на запланированный объем производства можно выйти к середине 2015 , и таким образом средний объем производства будет сопоставим с Model S», - сообщил на прошлой неделе генеральный директор компании Элон Маск в интервью американским СМИ. Напомним, Tesla Model S, котораяя выпускается в настоящее время, завоевала звание самого быстрого электрокара. На соревнованиях в городе США Tesla она проехала четверть мили (402 метра) за 12,7 секунды. С этим результатом Model S поставила рекорд скорости среди электрокаров и даже обогнала Dodge Viper SRT10. Заявленный разгон о ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

На европейский рынок выходит пятидверный хэтчбек Honda Civic 2014 модельного года, который получил небольшие изменения во внешности и техническом оснащении. Внести изменения в "начинку" автомобиля японская компания решила по многочисленным просьбам клиентов. С технической точки зрения обновленный хэтчбек Honda Civic отличается от автомобиля прошлого модельного года перенастроенным электроусилителем для более отточенной управляемости на высоких скоростях и модернизированной подвеской, которая стала комфортнее. Внешне автомобиль можно опознать по затонированному заднему стеклу, новым легкосплавным дискам и черным глянцевым накладкам, которыми декорированы дверь багажника, передний бампер и ниша регистрационного номера. Помимо этого, дизайнеры Honda сделали вставки на арках колес более темными. В кабине Honda Civic 2014 модельного года метаморфозы сводятся к появлению алюминиевых и черных глянцевых накладок, а также белой строчки, которой прошиты обивка сидений и кожухи рулевого колеса ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Mercedes-Benz опубликовала на своей странице в Facebook два изображения-тизера новой модели, подготовленной специалистами заводского ателье производителя – AMG. Детальной информации немцы не привели, отметив лишь, что новинку будут раскрывать по фрагментам в течение ближайших дней. Ранее сообщалось о том, что на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 20 ноября, «Мерседес» представит специальную версию суперкара SLS AMG. Особая серия станет для модели последней, так как в середине 2014 года купе будет снято с производства. Специальная модификация SLS AMG, которая может получить название Final Edition, обзаведется измененными интерьером и экстерьером, а также более мощной версией стандартной 6,2-литровой V-образной «восьмерки». В базовом исполнении отдача двигателя составляет 571 лошадиную силу. Помимо этого, заводское ателье Mercedes-Benz готовит замену SLS AMG. Новый спорткар лишится дверей типа «крылья чайки» и станет конкурентом Porsche 911. Называться новинка, ско ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: avtodor | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)