Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 15:58
Главная » Архив материалов

Компания Polaris представила свой новый спортивный UTV серии RZR. Двигатель новой машины стал самым мощным в классе side-by-side. Силовая установка нового RZR XP 1000 — 2-цилиндровый двигатель рабочим объёмом 999,6 см? и максимальной мощностью 107 л. с. Мотор получил название ProStar 1000 и был разработан с чистого листа. Система питания двигателя получила новые форсунки, более эффективно распыляющие топливо в камере сгорания и работающие в паре с дроссельными заслонками диаметром 48 миллиметров. При этом RZR можно «кормить» 92-м бензином — опция особенно ценная для России. У двигателя нового RZR 80% крутящего момента доступно в диапазоне 3500-9000 оборотов в минуту. А благодаря новому вариатору задние колеса RZR получают на 24% мощности больше по сравнению с ближайшим конкурентом — BRP Maverick. Благодаря этому RZ ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Компания Toyota решила отказаться от выпуска турбированной модификации купе GT86 и версии модели с открытой крышей, сообщает издание Automotive News со ссылкой на план производителя по обновлению линейки на рынке США. По информации издания, в «Тойоте» посчитали выпуск «заряженной» и открытой модификаций слишком затратным при учете небольших тиражей, которыми выходит модель. В связи с этим японский производитель решил оставить создание подобных версии GT86 тюнинговым ателье и различным сторонним фирмам. На мартовском автосалоне в Женеве компания Toyota представила концептуальный родстер на базе GT86, оснащенной мягкой складывающейся крышей. Ранее главный инженер проекта по разработке купе GT86 Тетсуя Тада заявлял, что эта модель изначально разрабатывалась с расчетом на появление открытой модификации. Предполагалось, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Кафе рейсер Moto Guzzi Le Mans 3 Black & White — проект немецких специалистов HT Moto. Мастер Хартмут Таборски имеет колоссальный опыт работы с мотоциклами Мото Гуцци. За его плечами более 30 лет, поэтому Хартмут знает о модели Le Mans практически все. Многие годы команда HT Moto участвовали в гонках, таким образом, производительность — важнейшая составляющая их философии. В качестве донора данного проекта Хартмут Таборски использовал мотоцикл Moto Guzzi Le Mans 3 1982 г/в, на одометре которого было всего 6 000 км пробега. Тем не менее, тюнингу подвергся весь мотоцикл, в том числе и двигатель: легкий сбалансированный коленвал, двухсвечная система зажигания HT Moto, более крупные клапана, новые пружины, кулачки, сцепление и маховое колесо. Расточенные до 92 мм цилиндры позволили увеличить мощность до 90 л.с. при 7 600 об/мин, а с ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Mercedes выпустит в 2015 году конкурента BMW X6 – внедорожник в кузове купе. Автомобиль получит название MLC и разделит платформу с давно известным кроссовером ML, которая будет модифицирована для новинки. Фотошпионам удалось получить фотографии тестового мула, автомобиля, в котором под старым кузовом тестируются агрегаты новинки. Несмотря на известный кузов от ML, на фотографиях видно более широкую и низкую базу будущего автомобиля. Mercedes MLC будет производиться на заводе Mercedes-Benz в городе Тускалуса, штат Алабама. Daimler инвестирует 350 миллионов долларов США для создания 400 новых рабочих мест в соответствии с расширением производства. Серийный автомобиль увидит свет не раньше 2015 года.

Просмотров: 546 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Концерн Chrysler отложил презентацию для СМИ кроссовера Jeep Cherokee нового поколения. Как сообщает издание The Detroit Free Press, причиной для этого послужила необходимость перенастройки управляющей электроники, контролирующей работу девятиступенчатой автоматической коробки передач и двигателя. «В течение последних нескольких недель, в ходе которых проводились последние тесты на надежность и контроль качества, мы обнаружили возможность для изменения настроек Jeep Cherokee, – заявили в «Крайслере». – Мы представим модель прессе и потребителям сразу же после того, как будут завершены все соответствующие работы». В мае этого года в концерне Chrysler уже объявляли о необходимости задержать выход нового «Чероки» на один месяц из-за ряда обнаруженных в автомобиле проблем. Теперь инженеры решили отлож ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

McLaren может создать серийный автомобиль совместно с японской Honda. Ранее Honda объявила, что вернется как поставщик двигателей для команды McLaren F1 в 2015 году. Сейчас компании задумались о расширении сотрудничества за рамки Формулы-1. Компании ранее уже вели сотрудничество в Формуле-1, которое было достаточно плодотворным. Пилоты McLaren завоевали четыре победы, и команда четырежды удостаивалась кубка конструкторов. Успешное сотрудничество было решено возобновить. «Это контракт, направленный только на Формулу-1 , но мы задумываемся о его расширении на автомобильные технологии. Наша программа разработки дорожных автомобилей сейчас не имеет других партнеров, и сотрудничество с Honda могло бы стать хорошей поддержкой», - так прокомментировал ситуацию глава McLaren Мартин Уитмарш.

Просмотров: 534 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

В следующем году Mercedes-Benz S63 AMG придется расстаться с титулом самого мощного седана германской компании. В настоящее время инженеры Mercedes-Benz ведут разработку модели S65 AMG с бензиновой силовой установкой V12. Как пишет издание WCF, мощность агрегата объемом 6.0 литра составит по меньшей мере 630 л.с., максимальный крутящий момент достигнет 1 000 Нм. Двигатель самого мощного в истории Mercedes-Benz седана S-класса состыкуют с семиступенчатой коробкой передач AMG SPEEDSHIFT MCT. Четырехдверная модель S65 AMG сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч. Несмотря на огромный "табун" под капотом, Mercedes-Benz S65 AMG будет весьма экономичным автомобилем для своего класса - средний расход топлива в комбинированном цикле на 100 км пробега немногим пре ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Высший суд Великобритании запретил местному ученому обнародовать данные об уязвимых местах систем безопасности моделей премиальных марок концерна Volkswagen – Porsche, Bentley, Lamborghini и Audi. Об этом сообщает издание The Guardian. Коды к системе безопасности «Фольксвагена», названной Megamos Crypto, были расшифрованы преподавателем информатики Бирмингемского университета Флавио Гарсией совместно с двумя голландскими учеными-криптографами. Специалисты вычислили уникальный алгоритм, благодаря которому система идентифицирует ключ зажигания. Ученые собирались представить свой доклад по этой теме на конференции по безопасности Usenix Security Symposium, которая состоится в американском Вашингтоне в середине августа, но получили судебный запрет. По мнению представителей «Фольксвагена», которые были инициаторами иска ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Испанский автопроизводитель в рамках кампании по продвижению нового универсала Leon ST представил первый рекламный видеоролик, а также поделился с общественностью свежими сведениями касательно технических характеристик семейной версии Leon. SEAT Leon ST, спроектированный на единой с Volkswagen Golf VII Variant и Skoda Octavia Combi модульной платформе, не самый легкий универсал в своем классе - снаряженная масса машины составляет 1 233 кг (+25 кг в сравнении с пятидверным хэтчбеком). Главными достоинствами SEAT Leon ST являются яркая внешность, современная "начинка" и вместительный грузовой отсек. При поднятых спинках задних кресел в багажник машины помещается 587 л поклажи, а если сложить сиденья, объем увеличится до 1 470 л. SEAT Leon ST поступит на рынок до конца текущего года с разнообразной по составу линейкой силовых установок. ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Компания Mercedes-Benz разработала 14-метровую роскошную яхту под названием «Серебряная стрела морей» (Silver Arrow of the Seas). Новинка, построенная британской судостроительной фирмой Silver Arrow Marine, будет представлена в сентябре текущего года на яхт-шоу в Монако. Подробностей о яхте пока мало. В «Мерседесе» лишь сообщили, что новинка подойдет как для дневных прогулок, так и для многодневных регат. При этом в компании утверждают, что яхта объединит в себе «типичные черты пассажирских автомобилей Mercedes-Benz с инновациями, которые ранее были неизвестны судостроительной отрасли». Портом приписки яхты станет Черногория, где компания Silver Arrow Marine будет заниматься ее постройкой.

Просмотров: 494 | Добавил: avtodor | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »