Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024, 20:15
Главная » 2014 » Март » 10 » Уволенные сотрудники «АвтоВАЗа» смогут получить пять месячных зарплат
12:54
Уволенные сотрудники «АвтоВАЗа» смогут получить пять месячных зарплат
Попадающие под сокращение сотрудники «АвтоВАЗа» по обоюдному соглашению сторон получат пять среднемесячных зарплат. На такую компенсацию смогут рассчитывать те, кто покинет предприятие в феврале. Об этом со ссылкой на председателя независимого профсоюза Волжского автозавода Петра Золотарева сообщают «Ведомости».

Сотрудники, входящие в программу сокращения персонала, которые согласятся уйти с предприятия в марте, получат четыре заработных платы. Тем, кто уйдет в апреле, предприятие предоставит трехкратную зарплату. По мнению Золотарева, предложенные компенсации недостаточны. Председатель независимого профсоюза завода считает, что «АвтоВАЗ» должен предоставить попадающим под сокращение рабочим компенсацию в размере годовой заработной платы.

«Потребуется как раз около года, чтобы найти в городе подходящую работу», – отметил Золотарев, добавив, что средняя зарплата рабочего «АвтоВАЗа» составляет 20 тысяч рублей.

О том, что «АвтоВАЗ» намерен сократить в 2014 году 7,5 тысяч человек, стало известно в четверг, 23 января. Компания расстанется с двумя с половиной тысячами людей, которые занимают административные должности, и с пятью тысячами рабочих. Общая численность персонала Волжского предприятия составляет 67 тысяч 135 человек.
Просмотров: 277 | Добавил: avtodor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: