Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 05:33
Главная » 2014 » Март » 10 » Гибридный автобус «Богдан» обойдется в два миллиона гривен
12:53
Гибридный автобус «Богдан» обойдется в два миллиона гривен
Корпорация «Богдан» освоила выпуск автобусов А705 с дизель-электрической силовой установкой. Недавно стала известна гибридных машин.

Как передает информационно-аналитичекая группа AUTO-Consulting, цена на новый гибридный автобус «Богдан» А705 определена в районе 2,2 млн. грн. Это почти на 1 млн. грн. больше, чем на базовый автобус «Богдан» А701 с турбодизельным двигателем Iveco. Гибридная установка работает по последовательному принципу и включает в себя 6,7-литровый дизельный двигатель Cummins мощностью 250 л.с. и ассинхронный электродвигатель 180 кВт.

Новая модель позволяет снизить расход топлива в городском цикле на 35-40% по сравнению с аналогичной моделью традиционного автобуса. Гибридный автобус был создан конструкторским бюро Луцкого автозавода совместного с российским концерном «Русэлпром». Выпускать гибрид будут в Луцке. «Русэлпром» поставляет в Украину комплект тягового электрооборудования (включает двигатель, генератор, аккумулятор, буферный накопитель и батарею топливных элементов), а украинская сторона производит кузов и окончательную сборку автобуса. Разработка этой модели велась еще с марта 2011 года.
Просмотров: 284 | Добавил: avtodor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: