Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 03:27
Главная » 2014 » Май » 27
General Motors объявила об отзыве еще 46 тысяч автомобилей из-за неисправности ремня безопасности. Отзыву подлежат автомобили Commodore и Caprice в Австралии и Новой Зеландии. Причиной стала неисправность механизма ремня безопасности, который не срабатывал во время аварии, из-за чего ремень не затягивался должным образом. О травмах или смертельных случаях, вызванных неисправностью, на данный момент неизвестно. Напомним, ранее правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей. Речь идет об отзыве 2,5 миллионов машин из-за неисправности замков зажигания. Проблема была обнаружена еще в 2001 году, а массовый возврат автомобилей начался лишь в 2013 году. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остан ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

На автомобиле Citroёn C-Elysee был установлен новый рекорд, который внесен в Книгу рекордов Украины – минимальное потребление топлива: 2,6 л на 100 км! Экипаж за рулем Citroёn C-Elysee проехал через всю Украину – из Донецка до Львова – менее, чем на одном баке топлива. Модель Citroёn C-Elysee снова подтверждает свою феноменальную практичность – и демонстрирует расход топлива, достойный Книги рекордов Украины! Минимальный расход топлива на дизельном автомобиле с двигателем объемом 1,6 л и 5-ст. МКПП установлен на отрезке Донецк-Львов. Преодолев 1320 км, автор рекорда Иван Терентьев, за рулем Citroёn C-Elysee проехал практически всю Украину, израсходовав лишь 34 л топлива – в среднем 2,6 л/100 км. В этом рекорде немало и других интересных цифр. К примеру, за рулем пришлось провести 22 часа, плюс еще 4 часа потребовалось для кратковременных остановок на кофе-брейки. Кстати, кофе также было выпито немало – почти 3 л. Средняя скорость движения составила около 60 км/ч. Именно скорость стал ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Стала известна дата премьеры восьмого поколения Volkswagen Passat, а вместе с ними и новые сведения касательно технического оснащения и размеров автомобиля. Знакомство с Volkswagen Passat поколения "next" состоится 3 июля, когда германский концерн проведет онлайн-премьеру машины. "Вживую" увидеть новинку Volkswagen автолюбители получат возможность на международном октябрьском мотор-шоу в Париже, к ноябрю модель доберется до европейских дилеров. Volkswagen Passat, получивший индекс B8, построен на модульной платформе MQB, благодаря чему масса модели на 85 кг ниже, чем у предшественника. Несмотря на то что габаритная длина кузова будущего бестселлера марки уменьшится на 2 мм, высота – на 14 мм, он будет просторнее и вместительнее текущей версии Passat. Как пишет Autoexpress, пассажиры заднего ряда получат дополнительные 33 мм свободного пространства в области коленяей и 22 мм – над головой. Вырастет и номинальный объем грузового отсека: у универсала багажник увеличится на 47 л (до 650 ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

«Группа ГАЗ» получила единое европейское одобрение типа транспортного средства на семейство автомобилей «ГАЗель-Next». Благодаря этому Горьковский автозавод сможет официально поставлять эту модель в страны Евросоюза. Об этом сообщает издание Авто@mail.ru. Чтобы пройти пройти сертификацию, инженеры производителя более года осуществляли доводку и испытания модели. Всего было подтверждено соответствие 43 требованиям безопасности, а также получено 113 международных сертификатов, 74 из которых на компоненты. На данный момент Горьковский автозавод занимается поиском дилеров, которые смогли бы организовать сеть продаж и сервисного обслуживания «ГАЗель-Next» на европейском рынке. О том, что «Группа ГАЗ» планирует продавать «ГАЗель-Next» в Европе, стало известно весной прошлого года. Тогда отмечалось, что модель соответствует экологическому стандарту «Евро-5» с возможностью его доведения до норм «Евро-6». Продажи планировалось начать с Германии, Польши и Турции. В последней стране с 2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Электромобиль «АвтоВАЗа» – Lada El Lada – проехал без подзарядки 207 километров между Краснодаром и Анапой. Такое расстояние машина преодолела воскресенье, 25 мая, в ходе эко-пробега вдоль черноморского побережья по маршруту, проходящему через Краснодар, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и Сочи. В пробеге также участвовали такие электрокары, как Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf, амерканский купе-кабриолет Tropica, а также еще несколько компактных электромобилей. По словам представителей «АвтоВАЗа», за 60 километров до финиша зарядка не потребовалась только «Ладе» и седану Tesla Model S. В результате, оба автомобили завершили пробег в пункте назначения без необходимости в «дозаправке». Электрокар El Lada построен на базе «Калины». Модель имеет 60-киловаттный электромотор и комплект аккумуляторов на основе литий-фосфат железа, емкость которых составляет 13 киловатт-часов. С нуля до ста километров в час такая машина ускоряется за 13 секунд. Максимальная скорость – 130 километров в ча ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Nissan рассматривает возможность выпуска «заряженной» версии хэтчбека Pulsar. Подготовкой хот-хэтча займется придворное тюнинг-ателье японского автопроизводителя – Nismo. Об этом со ссылкой на главу отдела маркетинга Nissan Понса Пандикутира сообщает издание De Telegraaf. «Мы всерьез рассматриваем такую возможность (выпуск Pulsar Nismo – примечание «Мотора»). И если мы возьмемся за это, то сделаем все хорошо. С 200 лошадиными силами невозможно быть конкурентоспособным. Необходимо иметь минимум 250 сил. Машина должна быть хорошей или ее не должно быть вовсе», – заявил Пандикутир. Самым мощным мотором, доступным для Pulsar на момент начала продаж, станет 1,6-литровая турбированная «четверка» мощностью 190 лошадиных сил. Помимо этого, хэтчбек будет предлагаться с бензиновым мотором 1.2 мощностью 115 лошадиных сил и 110-сильным полуторалитровым дизелем. Первые изображения и информация о Nissan Pulsar появились в середине мая. Модель должна составить конкуренцию Ford Focus и Vol ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Согласно сообщениям индийских СМИ, 350-кубовый эндуро будет первым мотоциклом новой малокубатурной линейки BMW. Скорей всего, его сделают по подобию мотоцикла BMW G650X, который выпускался до 2009 года. Новый эндуро будет первым продуктом совместного предприятия баварского производителя BMW и индийского гиганта TVS. Вместе компании планируют выпуск целой линейки малокубатурных (<500 см3) мотоциклов. Все новые мотоциклы разрабатывают специалисты BMW, но компания TVS будет производить их на заводах в Индии. Проще говоря, BMW и TVS планируют работать по отработанной схеме сотрудничества KTM и Bajaj. В европейском регионе все мотоциклы будут продаваться под маркой BMW, а в Индии — TVS. Согласно неофициальным данным, компания BMW уже разработала несколько моделей и отправила в Индию первые шесть прототипов, на базе которых специалисты TVS смогут организовать серийное производство. Что касается второй новой модели, то речь идет о нейкеде с дизайном, напоминающим модель R1200R, и 500-кубо ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Уходящий в отставку гендиректор Ford Алан Мулалли (Alan Mulally) рекомендует европейским автомобилестроителям сократить производственные мощности. В интервью Financial Times он подчеркнул, что излишки мощностей в Европе пока остаются на опасных уровнях. Простаивающие линии и непроизводительные заводы - проблема почти всех крупных автоконцернов Европы, которая привела к многомиллиардным убыткам, так как из-за мирового кризиса, рецессии и долговых проблем континента продажи автомашин сократились примерно на 4 млн за период между 2007 по 2013 годами. По мнению Мулалли, закрытия нескольких европейских заводов за прошедший год недостаточно для снижения мощностей до устойчивого уровня. В 2013 году продажи автомобилей в Европе упали до минимума за два десятилетия, с начала 2014 года объемы реализации растут каждый месяц, но это восстановление с крайне низкого уровня. Кроме того, А.Мулалли предупреждает, что за этими, на первый взгляд, неплохими показателями могут скрываться глубокие проблем ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

В ночь на вторник, 27 мая, в Киеве на Троещине неизвестные пытались подорвать трамвайные пути. Всего было 6 взрывов с интервалами в 5-8 минут, сообщает штаб самообороны Троещины. По словам очевидца, были слышны мощные взрывы со стороны трамвайных путей (Закревского 12). "Прибыв на место, бригада самообороны нашла на рельсах трамвайных путей остатки взрыв пластин, с наличием детонаторов (капсул), – говорится в сообщении штаба самообороны. – Оперативно-следственная группа милиции подтвердила подозрения. Предметы-заводского изготовления, по подозрению учебные\сигнальные армейского типа. Выяснение обстоятельств продолжается".
Просмотров: 334 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Can-Am Spyder — необычное транспортное средство, которое привлекает внимание окружающих. И если владельцу Can-Am Spyder кажется, что трицикл смотрится не слишком вызывающе, то всегда можно обратить внимание на комплекты для модернизации. Для примера, компания C&S выпускается комплект 500 (19.7") Hotrod. В состав комплекта входит низкопрофильная резина на колесах 20x17 (сзади) и 20x8 (спереди). Радиальная резина C&S Custom рассчитана на дорожное использование, а также производитель настаивает на повышенной долговечности. Комплекты C&S Custom поставляются с тремя колесами на выбор, резиной, передней и задней звездочками, а также новой цепью и новым маятником, который может иметь практически любую отделку: классический хром, покраска, аэрография, гравюра. В дополнение можно установить пневматическую подвеску, закись азота и выхлоп Voodoo.
Просмотров: 293 | Добавил: avtodor | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)