Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024, 20:39
Главная » 2014 » Май » 01
К концу следующего десятилетия китайский авторынок станет абсолютным мировым лидером по объемам продаж. Уже сегодня китайский авторынок является крупнейшим в мире, но это еще не предел. По данным главы компании Pinnacle Engines Рональда Ходжа (Ronald Hoge), к 2030-му году в Поднебесной будет продаваться свыше 40 миллионов автомобилей в год, что сделает его лидирующую позицию в мире попросту недосягаемой. Для сравнения, в Соединенных Штатах, которые еще недавно считались авторынком №1, будет продаваться только 17,2 миллиона автомобилей. Объем индийского рынка составит 11,7 миллиона автомобилей, бразильского – 7,8 миллиона, а российского – 5,2 миллиона. В то же время в Германии будет продаваться 3,7 млн. машин, во Франции – 3,2 млн., а в Великобритании – 2,9 млн. Такие высокие продажи в Китае станут возможны за счет не особо крупных городов, расположенных на западе и в центре страны, которые в ближайшие годы будут расти подобно Пекину, Шанхаю и прочим известным китайским городам-гиган ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz проводит испытания прототипа товарной версии нового купе S-класса, дизайн экстерьера которого будет практически полностью совпадать с внешним видом концептуальной "двухдверки". Главный дизайнер Mercedes-Benz Ян Каул заявил, что концептуальный автомобиль S-класса Coupe Concept дает полное представление о дизайне товарной версии машины, поскольку различия между серийной модификацией купе и шоу-каром предполагаются минимальными. По словам шеф-дизайнера марки, автомобильные художники немного изменят оформление передней части кузова "двухдверки" и сделают модель выше и уже концепта на 30 и 20 мм соответственно. Помимо этого, товарный вариант машины вместо 21-дюймовых дисков получит колеса размерностью 20 дюймов. Интерьер купе хотя и не будет таким футуристичным, как у концепта, но не изменит общей стилистике. Известно, что на товарный автомобиль в первозданном виде перекочуют два огромных дисплея диагональю 12,3 дюйма, трехспицевое рулевое колесо ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Renault рассекретил бразильскую версию второго поколения Logan, автомобиль получил некоторые модификации по сравнению с аналогичной моделью Dacia. В бразильской версии автомобиль получил иную решетку радиатора и оптику. В салоне квадратную форму воздуховодов изменили на округлую. В Бразилии Renault Logan будет продаваться в трех комплектациях - Authentique , Expression и Dynamique. Все автомобили получат ABS и две подушки безопасности в качестве стандартного оборудования .
Просмотров: 273 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Американский производитель электрокаров Tesla Motors нанял вице-президента компании Apple Дуга Филда, возглавлявшего разработку MacBook Air, MacBook Pro и iMac. Об этом сообщает издание The Detroit News. Филд, начинавший свою карьеру в качестве инженера Ford, займет в «Тесле» должность вице-президента, ответственного за разработку новых автомобилей. По словам руководителя Tesla Motors Элона Маска, Дуг Филд выбран на этот пост из-за его инженерного опыта как в области потребительской электроники, так и в автомобильной отрасли. «До того как появилась Tesla, я даже не задумывался о том, чтобы уйти из Apple, – заявил Филд. – Я начинал свою карьеру с целью создавать великолепные автомобили, но все же ушел из автоиндустрии в поисках вдохновляющих инженерных задач. Но в результате Tesla стала для меня отличной возможностью осуществить мечту, создавая лучшие машины в мире». В мае текущего года «Тесла» наняла шеф-инженера Aston Martin Криса Порритта, одним из проектов которого стала разработ ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В сети появился тизер нового MINI Cooper, премьера которого состоится в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. На снимке видно, что у новинки появятся светодиодные ходовые огни. Кроме того, изменится и решетка радиатора. Ранее сообщалось, что третье поколение MINI получит гибридную версию. Это произойдет впервые в истории английской марки. Тем не менее, пока не известно, будет ли представлено гибридное исполнение MINI сразу, или это произойдет уже непосредственно после того, как серийный вариант нового MINI поступит в продажу. Известно, что MINI работает над целой серией инновационных решений, которые сделают вождение автомобиля максимально комфортным и безопасным. Первыми из пока еще засекреченного списка оборудования стали адаптивный круиз-контроль и проекционный дисплей. Помимо скорости и индикации поворотов, новый MINI Cooper будет выводить на прозрачный экран и другую не менее важную информацию: навигационные данные, информацию о пробках и скоростных ограничениях и схему проезда ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Volvo сокращает 2000 рабочих мест на производстве грузовиков из-за падения прибыли и необходимости вложения средств в разработку новых моделей. Из-за ужесточения требований к выбросам СО2 автопроизводителю пришлось заняться срочной модернизацией производства. На фоне снижения прибыли это осложнило финансовое положение. Как сообщается, доход концерна снизился в третьем квартале до 2,50 млрд крон (около 390 миллионов долларов) Спрос на коммерческие автомобили в Европе падает на протяжении 18 месяцев, за 2013 год продажи тяжелых грузовиков упали на 8,1%.
Просмотров: 280 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Один из ведущих китайских автопроизводителей - Chery - пополнил продуктовую линейку новым "паркетником" Tiggo 5, чья мировая премьера состоится в конце ноября. Новинка с точки зрения дизайна не претендует на оригинальность, но и назвать экстерьер архаичным тоже нельзя. Во внешности машины взгляд цепляют хромированная четырехугольная решетка радиатора с крупной эмблемой марки Chery, современного вида головная оптика со светодиодными элементами, "мускулистые" арки колес, массивный бампер с рельефными выштамповками и нишами для противотуманок и причудливой формы задние фонари. В салоне машины наиболее яркими дизайнерскими изысками смотрятся глубокие "колодцы" щитка приборов и "двухэтажная" центральная консоль с сенсорным дисплеем мультимедийного комплекса. Новый кроссовер Chery заметно превосходит в размерах модель Chery Tiggo: габаритная длина кузова Tiggo 5 равна 4 506 мм (+221 мм), ширина - 1 841 мм (+ 76 мм), высота - 1 740 мм (+ 35 мм), колесная база составляет 2 610 мм (+100 мм). ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Японский автопроизводитель анонсировал выход на старосветский рынок полноприводной модификации RAV4 2014 модельного года с дизельным мотором, отвечающим требованиям экологического стандарта "Евро-5". Новая модификация Toyota RAV4 с приводом на все четыре колеса оснащена 2.0-литровым дизелем D-4D с технологией турбонаддува. Двигатель развивает 124 л.с. при 6 000 об/мин и 310 Нм крутящего момента, который доступен в диапазоне 1 600 - 2 400 об/мин. В официальном пресс-релизе отмечается, что модель, оборудованная шестиступенчатой механической коробкой передач, вырабатывает 136 г/км вредных веществ. Информация о среднем расходе топлива не уточняется. Моноприводная версия кроссовера с дизельным мотором объемом 2.0 литра потребляет 4,9 л горючего в комбинированном цикле на 100 км пробега при уровне выбросов CO2 127 г/км. В обычных условиях на сухой дороге 100% крутящего момента идет на передние колеса, однако при проскальзывании одного из них до 50% тяги системы полного привода Integrated D ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Британское отделение компании Nissan превратило компактвэн Note нового поколения в лодку, чтобы продемонстрировать вспомогательные электронные системы машины. Nissan Note нового поколения построен на глобальной платформе «V». Европейская версия компактвэна оснащается одним дизельным и двумя бензиновыми двигателями мощностью от 80 до 98 лошадиных сил. Note Boat получил водоплавающую платформу и пару весел, закрепленных на уключинах в задней части кузова. Автомобиль-лодку спустили на воду на гребном канале Дорни – специальном искусственном водоеме при Итонском колледже в 40 километрах от Лондона. На весла посадили обладательниц золотых медалей летних Олимпийских игр 2012 года по академической гребле – Хелен Гловер и Софи Хоскинг. Спортсменки разместились на сложенном диване заднего ряда. Для облегчения ориентирования на воде водоплавающий Note, как и дорожный вариант, получил пакет Safety Shield. Он включает четыре камеры для обеспечения кругового обзора, систему мониторинга слепых зо ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Honda представит для американского рынка обновленное купе Civic в начале ноября текущего года в рамках тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе. Рестайлинг модели состоится всего через год после предыдущего обновления Civic, который был досрочно проведен после критики модели в американской прессе. Тогда популярное издание Consumer Reports назвало автомобиль «дешевым» и «неосновательным», исключив его из своего списка «рекомендуемых машин». После этого «Хонда» изменила внешний вид Civic и оформление салона, улучшила безопасность и комфорт, модернизировала шасси. Об изменениях для рестайлинга 2013 года пока не сообщается. Компания распространила лишь первую фотографию обновленного купе Civic Si. Судя по снимку, модель получила новый задний бампер с диффузором, большой спойлер на крышке багажника и модернизированные задние фонари. Семейство Honda Civic для американского рынка впервые представили в феврале 2011 года. Модель предлагается с кузовами «купе» и «седан», а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: avtodor | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)